蒙城县中学电话

有网友就蒙城八中收取课时费的问题:

我是一名高三学生。教育局公布的课后服务事项应该是只针对于中小学生,并没有把高中生纳入服务规模。可是蒙城八中不是这样,他们也收高中生的,高三的课程原来就紧,基础就没有时间管这些。收课后服务费就算了,但他们一学期就收600!我们都不知道这用度到哪了。据我所知,蒙城一中,二中,六中基本都没收,有的都不知道有这件事!为什么就他八中收?我只是一个普通家庭,突然要交600块钱我无法接受!我说的这些算是代表了我班的心声。我很是希望列位向导能仔细观察这件事!我也知道列位向导忙,但还是请优先观察这件事,谢谢列位向导,很是谢谢。

您反映的问题现回复如下:

蒙城:这所中学这项收费合理吗?

市热线办:关于群众反映问题,现将观察情况回复如下:经查,蒙城八中依据《蒙城县中小学生课后服务事情实施方案(试行)》的文件精神,为进一步增强教育服务能力,促进中小学生身心康健和宁静发展,满足家长接送便利,本着学生、家长自愿的原则,蒙城八中向宽大家长、学生宣传课后服务相关政策。凭据实施方案(试行)》精神,开展课后服务运动可收取一定服务性用度,用于到场课后服务的学校、教师、辅助及外聘人员的适当补助。

现在,蒙城八中正在准备课后服务申报事情。蒙城县教育局要求,没有经由批准而开展课后服务的学校,或是不按课后服务要求开展运动的学校,一律不得擅自收费,否则将按乱收费乱补课从严处置惩罚。接待宽大家长多为学校提出名贵的意见和建议,确保课后服务事情规范有序开展。业务科室:蒙城县教育局基教科,联系电话:7635027 蒙城县人民政府 2020年9月9日 接待您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。

泉源:亳州政府网

百度蒙城吧

关注蒙城吧就是关注了整个蒙城

关注